Присвоил деньги и поджёг дом: житель Висима ГГО предстанет перед Пригородным судом

25 января 2019, 15:40
Житель Висима Горноуральского городского округа предстанет перед Пригородным судом. Мужчина обвиняется в присвоении денег, взятых за строительство, и в поджоге машин и дома.

Расследование в отношении 51-летнего жителя Висима началось с обращения граждан. Было выяснено, что подозреваемый присваивал денежные средства, выделенные из регионального бюджета на поддержку многодетных семей. Правоохранительные органы установили, что мужчина присвоил 800 тысяч и 2 миллиона рублей, которые предоставлялись ему для улучшения жилья многодетных семей.

По версии следствия, предприниматель с февраля 2016 по октябрь 2017 года получал денежные средства для строительства дома. Часть денег был потрачены на покупку стройматериалов, а другие средства мужчина расходовал в личных целях.

Помимо этого, следователи установили причастность подозреваемого к поджогу недостроенного жилья, принадлежащего одной из многодетных семей. Злоумышленник пообещал своему работнику вознаграждение за организацию пожаров. Также мужчина подозревается в совершении поджога машин бывшей сожительницы и конкурента. Общий ущерб от возгораний оценивается в 2 миллиона рублей.

Подозреваемый задержан правоохранителями, судебное разбирательство пройдет в Пригородном суде, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

#Происшествия #ГГО и пригород #Суд #Поджог #Пригородный район #Висим #Подозревамый #Судебные дела #Горноуральский городской округ #Ульяна Савина
Подпишитесь