Posted 29 января 2019,, 02:30

Published 29 января 2019,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Асбестовская прокуратура требует лишить мандата лидера местного отделения «ЕР»

29 января 2019, 02:30
В адрес руководителя Асбестовского городского отделения «Единой России» и председателя фракции в муниципальной думе Дмитрия Александрина вынесено прокурорское представление. Надзорное ведомство утверждает, что чиновник нарушил порядок заполнения декларации об имуществе.

В представлении прокурора Асбеста указано, что Александрин, имеющий в собственности екатеринбургскую квартиру, не указал в декларации, что ею пользуются супруга и несовершеннолетний сын депутата. Таким образом, утверждает прокуратура, чиновник нарушил установленный законом порядок подачи декларации, за что обязан понести наказание, вплоть до лишения депутатских полномочий.

Александрин утверждает, что представление вынесено необоснованно и на предстоящем заседании городской думы планирует донести свою позицию до коллег, передаёт URA.ru.

Эту квартиру я указываю в декларациях уже не первый год. Другое дело, что в последней декларации не указано, что жена и сын пользуются этой квартирой. Но, если мы вместе проживаем, то соответственно они пользуются ей,отметил лидер асбестовских единороссов.

Напомним, что кадровый состав городской думы Асбеста ожидали серьёзные изменения – в отношении нескольких депутатов стоял вопрос о снятии с занимаемой должности. Но 23 января, когда планировалось очередное заседание, его не произошло, так как чиновники не смогли собрать кворума.

"