Posted 18 февраля 2019,, 13:24

Published 18 февраля 2019,, 13:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Сквер Нижне-Выйский, парки Победы и Бондина: проекты благоустройства Нижнего Тагила

18 февраля 2019, 13:24
В Нижнем Тагиле на голосование представлены три территории, претендующие на благоустройство в 2020 году.

1. Сквер Нижне-Выйский

Нижне-Выйский сквер расположен вдоль берега Выйского пруда на ул. Верхняя Черепанова. Проект реконструкции территории был разработан с учетом особенностей рельефа.

В план реконструкции войдет создание новых спортивных площадок, площадок для детей и общественных туалетов.

Планируется, что в сквере установят новые площадки для воркаута, реконструируют уже имеющиеся игровые площадки для детей, которые оборудуют мягким покрытием, восстановят смотровую площадку, отремонтируют площадку для игры в баскетбол.

Также на территории появится общественный туалет, оборудованный, в том числе, и для людей с ОВЗ.

В рамках реконструкции планируется сохранить зеленые насаждения, а также высадить новые деревья и кустарники.

Общая площадь благоустройства составляет 3,07 га, площади покрытий: детские игровые и спортивные площадки – 900 кв. м., площадь пешеходно-тропиночной сети – 5900 кв. м.

2. Парк Победы

Дизайн-проект парка Победы на ГГМ разработан с учетом комплексного подхода.

На территории появятся детские площадки, площадка для занятий воркаутом, скейтпарк, площадки для волейбола и баскетбола. Помимо этого, в парке будет оборудована площадка для выгула собак.

Зеленые насаждения на территории парка Победы будут сохранены, к ним добавятся многолетние цветы и растения.

Общая площадь благоустройства составляет 2,55 га, площади покрытий: площадка для тренажеров – 156 кв. м., комбинированная площадка для волейбола и баскетбола – 540 кв. м., площадка для воркаута – 178 кв. м., площадка для игр детей дошкольного возраста – 380 кв. м., площадка для игр детей школьного возраста – 278 кв.м., площадка для выгула собак – 100 кв.м.

3. Парк им. Бондина

В рамках благоустройства парка им. Бондина планируется ремонт и реконструкция прежних элементов благоустройства, а также зонирование территории и добавление новых элементов.

В частности, в западной части объекта будут оборудованы «Гигантские шахматы», ротонда, смотровая площадка, новые площадки для отдыха.

В центральной части разместятся новые детские площадки и аттракционы, а также скейт-парк. Не исключено создание мест общественного питания и сцены для культурных мероприятий.

Помимо этого, проект предусматривает реконструкцию каскада фонтанов с созданием многоуровневой подсветки и ремонт лестничного спуска.

По периметру парка им. Бондина появится новое ограждение. Все дизайнерские решения разработаны с учетом потребностей людей с ОВЗ.

Общая площадь благоустройства парка составляет 8 га.

"