Posted 28 февраля 2019,, 06:46

Published 28 февраля 2019,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Бесплатный проезд могут вернуть ветеранам Екатеринбурга

28 февраля 2019, 06:46
Инициатива по возвращению бесплатного проезда для ветеранов Екатеринбурга была поддержана гордумой.

Тема возвращения бесплатного проезда для ветеранов Екатеринбурга стала первой на встрече председателя и депутатов гордумы с Екатеринбургским городским советом ветеранов.

Спикер гордумы Игорь Володин высказался в поддержку инициативы, акцентируя внимание на том, что данная проблема требует решения совместными усилиями при поддержке региональных властей.

Также ветераны подняли вопросы установки остановочных комплексов в поселке Мичуринский, рассказали о проблеме с выездом у жителей коллективных садов «Дружба – 1», «Дружба - 2», «Дружба - 3».

Кроме того на встрече обсуждались вопросы «детей войны» и льготы на обслуживание газового оборудования, подробности «мусорной реформы», отсутствие необходимого количества специалистов в больницах и возможность помощи ветеранским организациям.

Все предложения встречи были запротоколированы. Далее будут составлены обращения мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому и главе Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщается на официальном сайте городской думы Екатеринбурга.

"