Posted 1 марта 2019,, 11:46

Published 1 марта 2019,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Организатор наркопритона в Екатеринбурге приговорен к двум годам колонии

1 марта 2019, 11:46
Житель Екатеринбурга приговорен к двум годам колонии за организацию наркопритона.

Установлено, что с апреля по июнь 2018 года житель Екатеринбурга предоставлял свою квартиру на улице Дунайская знакомым для употребления наркотических средств.

В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу рассказали, что в отдел полиции №13 стали поступать жалобы от местных жителей на подозрительных людей, которые собирались по указанному адресу.

Сотрудниками уголовного розыска местного ОВД совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по г. Екатеринбургу была организована операция по задержанию лиц, причастных к противоправной деятельности. В итоге в частном доме были выявлены несколько человек подозреваемых в хранении запрещенных веществ. В отношении же хозяина дома следственным подразделением полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ, рассказали в УМВД Екатеринбурга.

По словам обвиняемого, первое время он отказывался от употребления запрещенных веществ, но под влиянием товарищей пристрастился к наркотикам.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков и кражу. Суд признал екатеринбуржца виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 232 УК РФ, и приговорил его к двум годам исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"