Posted 4 февраля 2020,, 18:11

Published 4 февраля 2020,, 18:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Депутату Шипулину не понравилось отношение министров к спортсмену из службы доставки

4 февраля 2020, 18:11
Депутат Госдумы Антон Шипулин написал пост в Instagram, в котором раскритиковал министров за безразличие к паратриатлонисту Михаилу Асташову, устроившемуся на работу в «Яндекс.Еду».

Шипулин рассказал, что Михаил Асташов обращался к нему за помощью. Спортсмен пришел на прием, который депутат проводил в Екатеринбурге, и рассказал, что хочет поехать в Токио на Паралимпийские игры. Но для этого Михаилу нужно набрать квалификационные очки на соревнованиях международного уровня. На это ему нужно было 350 тысяч рублей.

Я обратился за финансовой помощью к одному известному уральскому бизнесмену. Вся необходимая Михаилу сумма была найдена, написал Шипулин.

Также депутат отметил, что уважает поступок паратриатлониста и подчеркнул, что некоторые министры обратили на него внимание лишь после шумихи, поднявшейся в СМИ.

Считаю, что заботиться о спортсменах нужно регулярно, а не когда информационный повод появился и журналисты просят комментарий, подчеркнул Шипулин.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что спортсмен без рук и ног утроился курьером по доставке еды ради того, чтобы заработать на поездку на Паралимпиаду. Сам спортсмен пояснил, что решил пойти на работу не ради заработка, а ради того, чтобы жить полноценной жизнью.

"