Posted 18 февраля 2020,, 17:37

Published 18 февраля 2020,, 17:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

Компания с Урала подписала соглашение о создании РНТКО в Берлине

18 февраля 2020, 17:37
В Берлине уральская компания ГК «Интертехэлектро» подписала соглашение о создании Российско-немецкого технологического консорциума по проектированию и строительству объектов обращения с отходами (РНТКО), сообщает Ура.ру.

Документ был подписан на конференции «Инновации — двигатель экономического роста» 18 февраля. В ней принимали участие министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, глава Минпрома РФ Денис Мантуров, помощник президента России Максим Орешкин, губернаторы, представители более 500 компаний.

В созданный консорциум войдут «Интертехэлектро», Швейцарский Союз экологических технологий, Ассоциация «ЖКХ и городская среда», компании Siemens, Tomra, Strabag Umwelttechnik, Vecoplan, Sutco Recyclingtechnik. Объединение позволит использовать зарубежный опыт и применить его для реализации проектов в РФ, а также привлечь европейские компании к локализации оборудования в России, в частности, на Курганском заводе комплексных технологий.

Кроме того, гендиректором «Интертехэлектро» Владимиром Бабяком, был подписан меморандум «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока». Он позволяет передвигаться экономическим ресурсам между ЕС и ЕАЭС беспрепятственно.

«Интертехэлектро» реализует инвестиционные проекты в энергетике. Компания ввела в эксплуатацию объекты, имеющие суммарную мощность больше 3 ГВт. На Урале предприятием был построен в Тюмени мусоросортировочный завод, а также завершается возведение объектов в Тобольске и Ишиме. Предприятие занимается строительством инфраструктуры для реализации нацпроекта «Экология» в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске.

"