Posted 11 апреля 2020,, 13:18

Published 11 апреля 2020,, 13:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Свердловской области организации обязали измерять температуру перед началом смены

11 апреля 2020, 13:18
В Свердловской области главный санврач Дмитрий Козловских подписал постановление, согласно которому организации должны измерять температуру работникам перед началом смены из-за пандемии коронавируса, сообщает «Комсомольская правда».

Если у сотрудника температура окажется повышенной, то его будут отстранять от работы, а также спрашивать не контактировал ли он с заболевшим человеком или вернувшимся из другой страны или города.

В каждой организации должны быть антисептики или дезинфицирующие салфетки на входе. С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, организации должны обеспечить сокращение контактов между сотрудниками. К примеру, разместить их на разных этажах или ввести посменный режим работы.

Более того, во время обеденного перерыва перемещения сотрудников также должны быть ограничены. Если организация имеет столовую, то обед в ней должен быть организован по расписанию. Любые массовые мероприятия должны быть отменены.

Согласно документу, сотрудники должны быть обеспечены пятидневным запасом средств для дезинфекции, масками и перчатками. Помещения должны проветриваться регулярно, а также проводиться обработка поверхностей.

Работники старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом и беременные должны быть отстранены от работы или отправлены на самоизоляцию.

В Свердловской области за последние сутки зарегистрировано 13 случаев заболевания коронавирусом. Общее количество зараженных составляет 74 человека. При этом, пятеро зараженных находятся в Нижнем Тагиле.

"