Posted 1 сентября 2020,, 07:27

Published 1 сентября 2020,, 07:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём знаний

1 сентября 2020, 07:27
Официальные поздравления получили сегодня жители Свердловской области от губернатора Евгения Куйвашева и председателя регионального Заксобрания Людмилы Бабушкиной, сообщает «Областная газета».

По словам губернатора, созданы все условиях для комфортной и безопасной учёбы. В школах появились бесконтактные термометры, тепловизоры и рециркуляторы воздуха.

Образовательные учреждения оснащают современным оборудованием, в сельских территориях открываются центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Также губернатор благодарит учителей и отмечает, что школьники с радостью возвращаются в школу после продолжительного дистанционного образования.

По словам председателя Заксобрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, несмотря на пандемию коронавируса, педагоги достойно подготовились к новому учебному году.

В Свердловской области продолжается реализация национального проекта «Образование». Выполняются все поручения президента Владимира Путина. В этом году открылись девять новых школ в Екатеринбурге, Невьянске, Арамиле, Ревде и Каменске-Уральском.

Напомним, что День знаний в школах пройдёт без праздничных линеек. Вместо них пройдут классные часы, посвящённые 75-летию Победы.

"