Posted 9 сентября 2020,, 19:16

Published 9 сентября 2020,, 19:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Карибский паспорт: грамотное снижение налоговой ставки

9 сентября 2020, 19:16
Перед теми, кто имеет приличный доход и всегда движется только вперёд, стоит вопрос: «Как увеличить прибыль?". И здесь включается в работу фантазия. Все возможные и невозможные движения уже сделаны, инвестиционный портфель ломится от активов. Что можно еще предпринять? Ответ иногда находится на поверхности.

Необходимо только немного изменить подход к решению вопроса и зайти с другой стороны. Ведь увеличить прибыль можно не только открывая новые фирмы, выдумывая новые услуги и тому подобное. Возможно просто уменьшить расходы. Разумеется, эта мысль уже посещала вас. Данная операция проделывается еще при планировании любого финансового предприятия, а затем не одна бессонная ночь проводится в постоянной оптимизации. Но есть статья, которую многие даже не считают за расход, она принимается как данность и кажется, что с ней ничего не поделать. Это налог. Ведь он для всех и от него законным способом никуда не деться. Или всё-таки можно? Уверяем вас, можно и даже нужно.

Мир намного шире нашей страны. Бизнес вообще не имеет географической привязки, зарабатывать можно где угодно. А еще лучше зарабатывать здесь, а платить налоги по ставке другого государства. Конечно для этого придётся стать гражданином этой страны, благо, что в наши дни это не проблема для состоятельного человека. Инвестиционная миграция развита и процветает. Процедура оформления не очень сложна, особенно если обратиться к специалистам, которые узко специализированы на данном направлении деятельности. Лучшим выбором станет компания Imperial & Legal, занимающая ведущую позицию в вопросах оформления гражданства и программ получения резидентства. Головной офис компании располагается в Лондоне, но консультация всегда доступна по телефону или онлайн.

Наиболее простым и выгодным является получение карибского паспорта. Кроме низкой налоговой ставки, пять государств Карибского бассейна предлагают и другие плюсы – свободное перемещение по большинству развитых стран мира, либо с минимальными трудозатратами для получения визы. В случае форс-мажорных ситуаций всегда можно переехать в страну на постоянное жительство и получить гражданство для себя и членов своей семьи, что несет за собой только положительные последствия – доступ к инфраструктуре развитых стран, образованию, медицинскому обслуживанию, кредиты в банках Евросоюза и Азиатских стран.

Оптимальным выбором станет одна из пяти благоприятных стран, называемых также «налоговая гавань». В пятёрку входят Доминика, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Гренада и Сент-Люсия. Выбор страны во многом зависит от целей. Например, в Гренаде и Сент-Люсии не существует налога на дарение, в Сент-Китс и Невис отсутствует подоходный налог в принципе.

Организации, зарегистрированные в этих странах, имеют более высокий рейтинг доверия, чем российские компании, им чаще открывают двери европейские кредитные организации.

Суть инвестиционной иммиграции в том, чтобы не только получить паспорт, но и приобрести дополнительный источник дохода, например, вложив деньги в недвижимость. Суммы инвестиций и сроки получения гражданства разнятся в зависимости от страны.

  • Антигуа и Барбуда $100 000
  • Сент-Китс и Невис $150 000
  • Сент-Люсия $100 000
  • Гренада $150 000
  • Доминика $100 000

Независимо от целей и задач, которые стоят перед вами или вашей организацией, получение карибского паспорта имеет только положительные стороны, не имеет никаких рисков и является современным решением современных проблем. Пришло время принимать верные решения.

"