Posted 30 января 2021,, 09:33

Published 30 января 2021,, 09:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Свердловская полиция предупредила о возможных задержаниях на митингах

30 января 2021, 09:33
МВД Свердловской области предупреждает жителей региона об ответственности и возможных задержаниях за участие в несанкционированных митингах.

В связи с призывами в соцсетях к участию в несанкционированных мероприятиях, ГУ МВД России по Свердловской области официально предупреждает, что организация и участие в них влекут за собой ответственность, установленную законодательством РФ.

Попытки проведения несогласованных митингов и провокации со стороны участников будут пресекаться, так как это угрожает общественному порядку. Полиция будет принимать необходимые меры для обеспечения правопорядка, правонарушители будут привлекаться к ответственности, предусмотренной законом.

Несанкционированные акции на территориях, которые прилегают к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, запрещены Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Также в регионе продолжают действовать ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса.

Напомним, в соцсетях появилась информация с призывами выйти на митинг в Нижнем Тагиле в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января.

"