Posted 12 мая 2021,, 10:26

Published 12 мая 2021,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Озеленение экопарка на Муринских прудах началось в Нижнем Тагиле

12 мая 2021, 10:26
Началась посадка деревьев в экопарке у школы № 100 в районе Муринских прудов. Редакция TagilCity.ru приняла участие в мероприятии.

В экопарке будут высажены липы, лиственницы, шаровидные ивы, яблони. Всего планируется посадка 220 деревьев. Редакция TagilCity.ru приняла участие в посадке лиственниц.

Мы уже поднесли саженцы лиственниц к каждой яме. Они пока аккуратно сложены, рассказала TagilCity.ru представитель МБУ «Служба экологической безопасности» Лариса Носовская.

Специалист рассказала, как происходит процесс посадки. Грунт, который выкопан для обустройства ямок, вывозится. Дерево выставляется в лунке, затем обсыпается землей и утрамбовывается.

После обустройства околоствольного круга и поливки делается специальная растяжка. Ствол оборачивается мешковиной и крепится к колышку ниткой, придающая устойчивости растению.

С нитками и колышками дерево простоит около полутора лет, чтобы укреплялась корневая система.

Напомним, о предстоящей посадке деревьев в экопарке на ГГМ в Нижнем Тагиле сообщалось 30 апреля. Волонтеры и активисты молодежных общественных объединений, студенты, трудовые коллективы Нижнего Тагила примут участие в акциях по высадке. 14 мая состоится большое мероприятие с участием главы Владислава Пинаева и представителей областного министерства энергетики и ЖКХ.

"