Posted 25 июня 2021,, 09:09

Published 25 июня 2021,, 09:09

Modified 19 июня 2022,, 17:29

Updated 19 июня 2022,, 17:29

Тагильские пожарные стали лучшими на соревнованиях по ГДЗС среди команд УрФО

25 июня 2021, 09:09
Команда 12 пожарно-спасательной части Нижнего Тагила стала победителем во втором этапе смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Уральского федерального округа». Осенью они поедут на всероссийские соревнования в Москву.

Сотрудники МЧС из 12 пожарно-спасательной части Нижнего Тагила стали лучшими в Уральском Федеральном округе среди звеньев газодымозащитной службы и завоевали переходящий кубок.

Соревнования, в которых приняли участие представители 6 субъектов УрФО, проходили в поселке Новогорный Челябинской области.

Звенья ГЗДС — это те спасатели, которые работают непосредственно на пожарах с сильной задымленностью помещений, в том числе в зданиях со сложной планировкой. В рамках смотра-конкурса участники демонстрировали свои навыки работы на пожарах в обстановке, максимально приближенной к боевой. То есть, они отыскивали пострадавших и эвакуировали их на свежий воздух, оказывали первую доврачебную помощь и так далее, рассказал TagilCity.ru начальник 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Колчин.

Он подчеркнул, что гордится ребятами и рад, что ему довелось с ними работать.

Эта победа обеспечила тагильским спасателям участие во всероссийских соревнованиях. Они пройдут в Москве осенью 2021 года.

Напомним, в начале июня на «Форуме детской безопасности» в МБУ ДО ДЮЦ «Мир» тагильские дети тушили «пожар» вместе со спасателями. Школьники не только поучаствовали в мастер-классах, но и познакомились с городскими спецслужбами.

"