Posted 28 июня 2021,, 11:00

Published 28 июня 2021,, 11:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

От контроля за ношением масок Куйвашев отстранил росгвардейцев

28 июня 2021, 11:00
О том, как сотрудники министерства общественной безопасности проверяют соблюдение масочного режима в свердловских ТЦ и общественном транспорте, рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как отметил глава региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, многие свердловчане расслабились в последние несколько месяцев и перестали соблюдать масочный режим в общественных местах.

То, как люди соблюдают меры эпидбезопасности, с начала прошлой недели проверяют сотрудники министерства общественной безопасности. Рейды в торговых центрах и общественном транспорте при участии Росгвардии проходят по поручению губернатора.

Я согласен с тем, что вооруженные сотрудники Росгвардии выглядят среди продуктов и вешалок с одеждой довольно устрашающе. Чтобы не пугать людей, я поручу сотрудникам министерства не брать с собой силовую поддержку и сосредоточиться на том, чтобы объяснять, почему нужно носить маски, даже если вы поставили прививку, написал Евгений Куйвашев.

Напомним, штрафы за отсутствие масок возвращаются в Свердловской области. Мониторинг ситуации по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией показал, что вновь назрела необходимость применения наказаний за несоблюдение мер предострожности по распространению COVID-19, заявил губернатор Свердловской области.

"