Posted 24 августа 2021,, 14:20

Published 24 августа 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Где взять драйвера для ноутбуков

24 августа 2021, 14:20
Драйвер - специальная программа, которая требуется для корректной работы (а часто - и вообще для работы) подсоединённого к компьютеру устройства - например, мыши или флэш-карты.

Обычно они устанавливаются и обновляются автоматически, но иногда (особенно сразу после установки новой системы) может появиться сообщение с просьбой скачать и установить один или несколько из таких драйверов. Иногда они ставятся вместе с системой, если устройство подключено к сети, но не всегда.

Для каждой модели ноутбука и каждой версии операционной системы эти программы свои. Например, то, что подходит для Lenovo B-475 на Windows 8, скорее всего не подойдёт для Samsung 305E4Z, на котором установлена Windows 7. Вы можете скачать драйвер, но потом попытаться его установить, и тут выяснится, что он вам не подходит. Как избежать таких ситуаций?

Lenovo

Это распространённая марка, модельный ряд которой в России представлен очень широко. На сайте DriverPack можно скачать драйвера для ноутбуков и нетбуков Lenovo https://driverpack.io/ru/laptops/lenovo - в первую очередь популярных моделей, но тут представлено и программное обеспечение для более редких ноутбуков этой марки. По ссылке вы найдёте софт:

  • для G500,
  • G580,
  • B590,
  • G570
  • 3000 G530,
  • 3000 G550,
  • 3000 G565.

Часто в интернете попадаются драйверы, которые уже устарели - здесь этой проблемы нет: на сайте не просто имеются самые актуальные версии, вам ещё и помогут подобрать то, что подходит именно вашему компьютеру. Это автоматический процесс, и по его завершении вам останется только скачать наиболее подходящее и свежее ПО. Чтобы программы были подобраны автоматически, нужно скачать специальный софт - DriverPack Online. Это бесплатно.

Можно и выбрать модель своего ноутбука из списка и нажать на значок скачивания. Начнётся загрузка всех необходимых программ для совместимости с компьютером другой техники. Теперь мышь, принтер и другие устройства, которые вы захотите подключить, будут работать корректно.

Samsung

Тоже популярная марка, производящая, в том числе ноутбуки. В России такие устройства можно найти в каждом магазине электроники - и чем новее модель, тем свежее версия Windows, установленная на ней - продаются и экземпляры вовсе без системы, установить её предстоит вам - но в любом случае при подключении внешних устройств потребуются драйверы.

В интернете можно найти софт для подключения сторонних устройств к любой операционной системе любой модели Samsung. Если скачать ПО для поиска драйверов - оно не только найдёт подходящую версию, но при необходимости напомнит об обновлении или скачает его. Вам не придётся тратить время на поиски или пользоваться неактуальной версией программного обеспечения.

DriverPack предлагает скачать драйвера для ноутбуков и нетбуков Samsung https://driverpack.io/ru/laptops/samsung - по ссылке есть ПО, предназначенное для таких моделей, как:

  • 300E4C,
  • 300E5C,
  • 300E7C,
  • 200A4B,
  • 200A4Y,
  • 200A5B.

А также многих других. Все программы, представленные на сайте, доступны любому пользователю бесплатно.

Почему драйверы необходимы

Это - часть системы, без которой невозможно взаимодействие ОС с внешними устройствами. Это касается всего: от флэш-накопителей до мыши. В дальнейшем любой девайс, который вы подключаете к компьютеру с помощью USB, Bluetooth или другими способами, может потребовать установки драйвера. И не всегда это происходит автоматически.

Поэтому DriverPack - оптимальное решение. С ним вы не будете зависеть от особенностей автоматической установки требуемого ПО системой, а скачав DriverPack Online, всегда будете получать новейшие версии.

На правах рекламы

"