Posted 29 августа 2021,, 07:59

Published 29 августа 2021,, 07:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Тагильских шахтёров с профессиональным праздником поздравил мэр Владислав Пинаев

29 августа 2021, 07:59
В последнее воскресенье августа шахтеры по всей России празднуют свой профессиональный праздник. Для Нижнего Тагила он получился двойной — в этом году старейшему горно-обогатительному предприятию Урала Высокогорскому ГОКу исполняется триста лет.

Глава города на встрече с горняками отметил, что ВГОК стал прародителем многих железоделательных заводов Свердловской области.

Ваша профессия — одна из самых тяжелых, она нередко связана с риском для жизни и здоровья человека. Для нее нужен особый горняцкий характер, в котором соединились мужество, чувство ответственности, стойкость, надежность и преданность своему делу. Отмечая День шахтера, мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам, передавшим эти замечательные качества и искреннюю любовь к своей профессии новым поколениям горняков, подчеркнул Владислав Пинаев.

Градоначальник поблагодарил всех шахтёров за напряженный ежедневный труд и большой вклад в укрепление экономики родного города.

Напомним ,в этом году празднование дня города в Нижнем Тагиле было частично перенесено на онлайн-платформу из-за пандемии коронавируса.

"