Posted 1 октября 2021,, 09:37

Published 1 октября 2021,, 09:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Кандидатура нового сенатора от Свердловской области согласована

1 октября 2021, 09:37
Александр Высокинский сменит Аркадия Чернецкого на посту сенатора в Совете Федерации от Свердловской области. Решение об этом принято на заседании президиума регионального политсовета «Единой России».

Александр Высокинский будет представлять Свердловскую область в Совфеде РФ следующие 5 лет, сообщает Znak.

30 сентября 2021 года Высокинский последний день отработал на посту заместителя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Перед прошедшими выборами предполагалось, что политик займет депутатское кресло в Госдумы, но представители «Единой России» не набрали необходимого количества голосов для этого. Теперь кандидатуру Высокинского должен утвердить генсовет «Единой России».

Аркадий Чернецкий два срока представлял регион в Совфеде, теперь планируется его назначить вице-спикером Законодательного собрания Свердловской области, так как он прошел на выборах в региональный парламент.

Напомним, ранее сенатор Аркадий Чернецкий уже заявлял о готовности перейти на работу в ЗакСО, если того потребуют интересы региона. Ранее Чернецкий несколько лет занимал пост мэра Екатеринбурга, два срока был сенатором от области.

"