Posted 7 октября 2021,, 11:15

Published 7 октября 2021,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Самобытное украшение на Доме быта «Эра» попросили сохранить жители Нижнего Тагила

7 октября 2021, 11:15
Фреска с Хозяйкой Медной горы на здании Дома быта, что рядом с железнодорожным вокзалом Нижнего Тагила, не только не подсвечивается ночью, но и частично уже перекрыта рекламными вывесками.

Неравнодушные тагильчане рассказывают, что фреска с Хозяйкой Медной горы на стене Дома быта уже не полностью передает сюжет известного произведения Бажова и замысел авторов, сообщается в аккаунте rudada в Instagram.

Из-за мешающих взгляду рекламных конструкций теперь не понятно, от кого Хозяйка Медной горы получает презент в виде малахитовой чаши. Автор поста задается вопросом, кто же сможет восстановить историческую справедливость и открыть фреску взору тагильчан и гостей города полностью — мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев своим распоряжением, или коммерсанты самостоятельно сдвинут свои рекламные конструкции?..

Напомним, в конце сентября текущего года екатеринбуржцы обнаружили на набережной Городского пруда 5-метровую скульптуру рыбьего скелета. Автор творения пояснил, что данное произведение символизирует обмеление водоема и тему муляжей.

"