Posted 11 ноября 2021,, 08:41

Published 11 ноября 2021,, 08:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Терять память после прививки от COVID-19 начал пенсионер из Екатеринбурга

Терять память после прививки от COVID-19 начал пенсионер из Екатеринбурга

11 ноября 2021, 08:41
Фото: 1MI
После прививки от коронавируса пенсионер из Екатеринбурга начал терять память. Врачи провели МРТ и выяснили, что у пациента рак мозга.

Причиной резкого ухудшения состояния могла стать вакцинация, объяснил родственникам врач свердловского онкоцентра, пишет Е1.

Дедушка начал терять память после прививки от ковида, но это [связь между потерей памяти и прививкой] не факт. По крайней мере, после вакцинации всё стало заметнее для окружающих, что и стало причиной для МРТ. Месяц назад дедушке сделали операцию, вырезали опухоль, рассказал внук пенсионера.

Он отметил, что во время общения с врачом-онкологом несколько дней назад зашел разговор о вакцинации. Врач не рекомендовал ставить прививку.

В Свердловском областном онкологическом диспансере сообщили, что при прохождении лечения от рака вакцинацию рекомендуется отложить, так как в этот момент организм еще ослаблен. Принимать решение о вакцинации пациент должен вместе с врачом, который даст оценку состоянию и при необходимости направит на дообследование, добавляют в диспансере.

Если же врач, по словам специалистов, принимает решение об отказе от вакцинации, то оформляется медотвод.

"