Posted 18 ноября 2021,, 16:17

Published 18 ноября 2021,, 16:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Комфортное оборудование для кабинета психолога

18 ноября 2021, 16:17
В наш стремительно развивающийся век, когда технологии бегут вперед семимильными шагами, а информация, в том числе и лишняя, накрывает с головой, трудно сохранять спокойствие и самообладание.

Особенно это сказывается на детях. Дошкольники и школьники сильно страдают от информационного давления, и это проявляется в их поведении.

Компания «Приоритет», ориентируясь на потребности современных детей, предлагает различную продукцию, направленную на их правильное и гармоничное развитие. Сегодня мы расскажем о мягких пуфиках, организующих уютную и теплую среду в кабинетах специалистов, а также — различных детских учреждениях.

Зачем нужны комфортные пуфы?

Общество требует от малышей слишком много. Неудивительно, что они начинают проявлять сопротивление: капризничают, не слушаются, скандалят и протестуют. Часто справиться с настолько негативными проявлениями можно только с помощью психолога. И вот родители берут малыша за руку и отправляются к специалисту.

Во взаимодействии ребенка со взрослым, а особенно, психологом или дефектологом, важно доверие. Именно поэтому кабинеты таких специалистов оборудуются особенным образом. В них должны быть:

  • мягкие цвета и приятные для взгляда изображения;
  • очень уютная обстановка, располагающая к релаксу;
  • четко читающаяся игровая зона с различными предметами;
  • место для творческой реализации маленького человека.

Особое внимание уделяется комфорту. Ребенок должен прийти и расслабиться, довериться специалисту. Достичь поставленной цели помогает, в том числе, и определенная мебель. Например, вот такие пуфики-мешки, которые создают идеальную среду для малыша: https://prioritet1.com/katalog/beskarkasnoe-kreslo-meshok-s-granulami-sliva. Удобные, яркие, красивые. Именно то, что нужно для зоны релакса.

Особенности мешков-пуфиков

Ребенок раскрывается и доверяется взрослому только тогда, когда ему комфортно. Впрочем, подобное утверждение справедливо и для взрослых. Однако в случае с детьми оно проявляется намного ярче. Нет уюта, комфорта, свободы действий — нет правильного взаимодействия.

Мешки-пуфики, которые можно найти на странице каталога «Приоритета» https://prioritet1.com/mebel-dlya-detskogo-sada/myagkaya-mebel, обладают всеми необходимыми свойствами. Они имеют анатомическую форму, в которой тело человека расслабляется, получая удовольствие. Напряжение снимается, тревога уходит.

Мебель набита специальными гранулами, которые располагаются так, как нужно ребенку. Это создает максимальный комфорт и повышает уровень спокойствия малыша. Никакой опасности в подобном кресле не существует — такое ощущение рождается в подсознании. Плюс, красивые расцветки, привлекательные для мальчиков и девочек, усиливают эффект.

Описываемые пуфы часто встречаются в кабинетах психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов. Ими оборудуются сенсорные комнаты, обогащающие тактильный опыт дошкольников и младших школьников. Кроме того, подобную мебель полезно иметь и дома, чтобы, погружаясь в нее, по-настоящему отрешаться от проблем и расслабляться.

Отличное средство релакса, уводящее от ежедневной суеты и создающее комфортную обстановку для того, чтобы побыть наедине с самим собой!

На правах рекламы. ООО «Максимум» ОГРН: 1182130005661 ИНН: 2130201174 Адрес: 428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Мира, д. 76, корп. Б, оф. 211

"