Posted 28 ноября 2021,, 09:15

Published 28 ноября 2021,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Очередной митинг против системы QR-кодов начался в Екатеринбурге

28 ноября 2021, 09:15
Противники введения QR-кодов вышли на митинг возле КРК «Уралец» в Екатеринбурге. Около ста человек стоят с транспарантами против электронных пропусков, сравнивая их с рабством.

На площадке возле культурно-развлекательного комплекса «Уралец» в Екатеринбурге собралось около ста человек, передает Е1. Митинг начался днем, 28 ноября.

Пришедший на акцию журналист Иннокентий Шеремет завил редакции, что ему стало интересно посмотреть на участников митинга. Корреспондент свердловского телевидения заявил, что подобные люди его едва не довели до могилы.

Просто интересно на них (участников пикета) посмотреть. Потому что вот эти люди меня довели чуть ли не до смерти, поделился с изданием Шеремет.

Журналист вспомнил, как коронавирус поразил его редакцию — из 12 человек только двое были привиты от SARS-CoV-2. В итоге девять человек переболели инфекцией очень тяжело.

Юрист Иван Кадочников также прокомментировал TagilCity.ru заявление участников митинга. По его словам, слова о раскрытии персональных данных и оскорблениях не могут являться весомым доводом, поскольку QR-код представляет из себя ссылку на государственный ресурс. Он лишь предоставляет информацию о том, что гражданин вакцинировался. Также юрист недоумевает, на что оскорбились участники митинга. Он привел пример из личного опыта и высказал свое мнение.

На моих руках теряла сознание жена, заболевшая ковидом, тяжело болели родственники, умирали мои друзья. Так что я и мое окружение будет использовать любой способ, что бы не заболеть или же перенести заболевание в легкой форме, Иван Кадочников

"