Posted 29 ноября 2021,, 13:11

Published 29 ноября 2021,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Тагильчане высказались по поводу жесткого задержания мужчины без маски на Руднике

Тагильчане высказались по поводу жесткого задержания мужчины без маски на Руднике

29 ноября 2021, 13:11
Фото: 1MI
Тагильчане неоднозначно высказываются по поводу жесткого задержания мужчины без маски на Руднике. Некоторые считают, что полицейские превысили свои полномочия. Но есть и те, кто думает, что задержанный был неправ, так как он изначально сам оставил ребенка одного в машине и устроил скандал по поводу маски в ДК.

23 ноября жителя Нижнего Тагила, который отказался надевать маску во Дворце культуры на Руднике, жестко скрутили приехавшие на вызов полицейские. Он хотел взять в припаркованном автомобиле паспорт, чтобы показать сотрудникам правоохранительных органов, однако ему не дали это сделать. При этом в машине находился двухлетний ребенок, который заплакал, увидев, как его отцу заламывают руки, надевают наручники и усаживают в патрульный автомобиль.

Эта история вызвала резонанс в соцсетях Нижнего Тагила, жители города высказывают неоднозначное мнение.

Многие выступили против действий полицейских, они считают что сотрудники правоохранительных органов превысили свои полномочия.

Избивать отца на глазах ребенка — это не жестокое обращение с детьми, отягченное использованием служебного положения? Уволить за непригодность, а там как решит комиссия по правам ребенка, отметила подписчица.

Также несколько тагильчан отметили, что сами полицейские часто не надевают маски:

Из-за маски скрутить человека и оставить ребёнка одного в машине — это выходит за все рамки. Сколько раз видела, что сами не соблюдают масочный режим. За собой-то не видят, зато других успевают задерживать и штрафовать.

Однако есть и жители, которые считают, что полицейские поступили правильно, так как мужчина сам спровоцировал такое задержание.

Это называется — напросился. Повыделывался — получил. Зная, что ребенок один в машине, решил «крутизну» включить. Больше на провокатора похож… написал в комментариях тагильчанин.

Его поддержали и другие комментаторы. Они считают, что сотрудники полиции сделали все правильно и предупредили мужчину о применении физической силы и спецсредств:

К сотрудникам полиции здесь вообще претензий нет. А вот к гражданину вопросов много. Зачем он сам устроил панику? Его предупредили, чтобы он одел маску. Зачем надо было все это, если он знал что у него в машине маленький ребёнок? Выполнил бы спокойно все требования и уехал потом.

Напомним, ребенка забрала его мама, которая приехала примерно через час. После этого тагильчанина отвезли в отделение полиции, где составили протокол за нарушение масочного режима и неповиновение полицейским. Мужчина также написал написал заявление, он обвиняет сотрудников правоохранительных органов в оставлении ребенка в опасности, халатности и самоуправстве.

"