Posted 7 декабря 2021,, 08:15

Published 7 декабря 2021,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

За перелом позвоночника у своего воспитанника заплатит тренер по самбо из Кировграда

7 декабря 2021, 08:15
Тренер по самбо из Кировграда заплатит за травмирование своего воспитанника на соревнованиях. Родители узнали об увечьях сына только спустя две недели — у ребенка медики диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Тренер по самбо из Кировграда признан виновным в халатном отношении к своим воспитанникам. Один из детей получил травму на выездных соревнованиях в Верхней Пышме. Однако родителям о случившемся педагог говорить не стал. Правда открылась спустя две недели после соревнований, сообщает Свердловская областная прокуратура.

Ребенок после поездки начал жаловаться родителям на боли в спине, которые нарастали с каждым днем. После того, как медики обследовали юного спортсмена, выяснилось, что у мальчика компрессионный неосложненный перелом позвоночника и перелом акромиального конца левой ключицы без смещения.

Как рассказали редакции в надзорном ведомстве, тренер не только не сообщил родителям ребёнка о травме, но и не стал вызывать медиков после случившегося. В итоге прокуратура подала в интересах мальчика в суд. Теперь педагогу придется выплатить родителям ребенка 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и оплатить реабилитацию воспитанника в 32 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

"