Posted 24 декабря 2021,, 10:55

Published 24 декабря 2021,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

После капитального ремонта откроется филиал детской поликлиники на Руднике в Тагиле

После капитального ремонта откроется филиал детской поликлиники на Руднике в Тагиле

24 декабря 2021, 10:55
Фото: 1MI
После капитального ремонта откроется филиал детской поликлиники на улице Московская, 10 в Нижнем Тагиле. Торжественное мероприятие состоится 28 декабря.

Филиал был отремонтирован в рамках программы по «Модернизации первичного звена здравоохранения». В частности, были сделаны общестроительные работы, перепланировка, проведена новая электрика, обновлены стены, пол и потолок. Для разделения потоков был сделан фильтр. Это специальный кабинет, куда будут приходить дети с симптомами вирусных заболеваний.

Кроме того, в помещении расширены проходы для создания безбарьерной среды. Есть в помещении и шагающий подъемник, сообщили TagilCity.ru в пресс-службе ДГБ Нижнего Тагила.

В общей сложности сумма работ составила 4,4 миллиона рублей. К этому филиалу прикреплены 1,7 тысячи детей.

В торжественном открытии примут участие: глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев, председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике, депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Елена Савельева.

"