Posted 29 декабря 2021,, 04:41

Published 29 декабря 2021,, 04:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Свердловская область попала в топ самых тревожных регионов России

Свердловская область попала в топ самых тревожных регионов России

29 декабря 2021, 04:41
Фото: 1MI
Свердловская область по итогу 2021 года вошла в число самых тревожных регионов России. К такому выводу пришли эксперты аналитического департамента агентства КРОС, которые проводили соответствующее исследование.

«Национальный индекс тревожностей», так называлось исследование, направленное на изучение негативных тенденций в российских регионах. Один из них — Свердловская область. По мнению агентства КРОС, здесь они достаточно сильны.

Самое первое, что вызвало тревожность в регионе - это рос числа тяжких преступлений. Случаи тяжких и массовых преступлений беспокоят граждан. Больше всего они пугают жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и Тюменской области.

Беспокоятся свердловчане и о росте цен на товары, но уже меньше.

А вот по обеспокоенности телефонным мошенничеством Свердловская область вышла в лидеры. Она находится на втором месте. Ее обгоняет только Москва.

По усилению ограничений в интернете Свердловская область находится на четвертом месте. Блокировки сайтов, введение некоторых ограничений для соцсетей и за другие вещи переживают и другие россияне.

Выражают тревожность жители региона и после захвата талибами (Талибан - запрещенная в РФ организация) власти в Афганистане.

"