Posted 25 января 2022,, 04:12

Published 25 января 2022,, 04:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:42

Updated 18 сентября 2022,, 14:42

«Это еще не пик заболеваемости». Полпред президента в УрФО обратился к губернаторам

25 января 2022, 04:12
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в ходе совещания порекомендовал губернаторам переводить работников различных сфер на дистант.

На Урале сремительно растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствует статистика, ежедневно обновляемая штабом по мониторингу этой смертельно опасной болезни. В некоторых регионах прирост числа пациентов за последние 24 часа составил 100 и более человек. Но полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев уверен: это только начало.

По словам полпреда, заболеваемость будет только нарастать. В большинстве своем пациенты болеют нетяжело, но из-за этого они выпадают из производственного процесса. Что может плохо сказаться на таких важнейших сферах как образование, транспорт и ЖКХ, считает Владимир Якушев.

Поэтому очень важно организовать работу по экспресс-тестированию работников этих отраслей. Оперативно выявлять заболевших и выводить их из коллективов, заявил он.

Напомним, Свердловская область вошла в число наиболее неблагополучных регионов России по заболеваемости коронавирусом. Ситуация в регионе с каждым днем ухудшается.

"