Posted 27 января 2022,, 15:52

Published 27 января 2022,, 15:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

«Её просто убили»: пациентка онкологии Тагила умерла после ошибки с препаратами

27 января 2022, 15:52
В Нижнетагильском филиале онкодиспансера Свердловской области после путаницы в диагнозах и ошибки с медикаментами скончалась пациентка. Родных вызвали в больницу.

Об ошибке с лекарственными средствами TagilCity.ru рассказал источник в лечебнице. По словам собеседника редакции, пациентка поступила в филиал Нижнего Тагила накануне с первой стадией онкологического заболевания.

То ли в приемном покое перепутали бумаги, то ли уже при оформлении на этаже, но женщину вместо одного отделения, где проводят радиотерапию, положили в другое — для больных на «химии», сообщили редакции.

В итоге женщине назначили и провели лечение, предназначенное для онкобольных с четвертой, последней, стадией заболевания.

В данном случае применяются очень сильные медикаменты и жидкость, которые и так «бьют» по здоровью. Здесь они ее просто убили, подытожил собеседник TagilCity.ru.

По словам источника издания, тагильчанка скончалась в ночь на 27 января. Родных погибшей экстренно вызвали в больницу.

По данному факту TagilCity.ru подготовила и направит запросы в онкодиспансер и Минздрав Свердловской области.

UPD: в ведомстве прокомментировали инцидент в онкоцентре Нижнего Тагила.

В случае, если родственники обратятся в Министерство здравоохранения, будет проведена проверка и предоставлена вся необходимую информацию лицам, уполномоченным для ее получения в соответствии со статьей 13 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», — Соблюдение врачебной тайны, сообщили в минздраве региона.

"