Posted 28 января 2022,, 10:48

Published 28 января 2022,, 10:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Школьники из села под Нижним Тагилом три месяца пропускают занятия

Школьники из села под Нижним Тагилом три месяца пропускают занятия

28 января 2022, 10:48
Фото: 1MI
Дети из села Малая Лая Горноуральского ГО уже третий месяц опаздывают в школу, которая не может найти водителя на свой автобус и ставит им «пропуски».

Новый год наступил, а жители Малой Лаи решают старую проблему. Их дети, учащиеся первой смены, опаздывают в школу. Из-за этого им ставят «пропуски».

По словам жительницы посёлка Татьяны Важениной, образовательное учреждение не может найти водителя на имеющийся автобус, а отвечавшему ранее за эту машину перевозить детей запрещено из-за отказа пройти вакцинацию.

Теперь детей возит другой автобус, но только ко второму уроку. И вот уже три месяца наши дети вынуждены пропускать первые уроки в школе. Пропущенные уроки никак не компенсируются, учащимся просто ставят «н», что означает пропуск урока. От этого страдает и качество образования, и снижается успеваемость в целом, рассказала Татьяна Важенина TagilСity.ru.

Жители Малой Лаи намереваются обратиться в Министерство образования Свердловской области и администрацию Горноуральского городского округа.

Просим либо организовать подвоз детей к первому уроку, либо сформировать расписание уроков таким образом, чтобы наши дети смогли не пропускать уроки. Например, перенести первый урок на последний, предлагают родители.

"