Posted 4 февраля 2022,, 07:48

Published 4 февраля 2022,, 07:48

Modified 19 июня 2022,, 18:18

Updated 19 июня 2022,, 18:18

Фестиваль театров малых городов России пройдет в Нижнем Тагиле

Фестиваль театров малых городов России пройдет в Нижнем Тагиле

4 февраля 2022, 07:48
Фото: 1MI
XIX фестиваль театров малых городов России готовится принять Нижний Тагил. Празднование планируется с 29 мая по 5 июня 2022 года.

В этом году на сцене встретятся 16 творческих коллективов со всей страны. По решению совета в конкурсе примут участие театры Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов.

По словам главы города Владислава Пинаева, то, что Нижний Тагил выбран местом проведения мероприятия, говорит о раскрытии со стороны яркого, интересного места с самобытной культурой, которое способно принять события российского масштаба.

Рад, что именно Нижний Тагил был выбран для проведения театрального фестиваля малых городов России. Это подтверждение тому, что сегодня Нижний Тагил раскрывается не только как мощный промышленный центр, но и как город с яркой, интересной, самобытной культурой, в котором проходят события российского масштаба, отметил глава города Владислав Пинаев.

Всего во время будет представлено 8 больших и 8 малых спектаклей. Жюри определит победителей, которые покажут постановки в Москве на сцене Театра наций, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Фестиваль включает в себя несколько программ — конкурсную, образовательную и внеконкурсную. В его рамках проводятся встречи, семинары, мастер-классы и тренинги. Также гости города познакомятся с ним ближе.

Уникальность мероприятия состоит в том, что коллективы могут присутствовать на нем до окончания и оценивать работы коллег.

"