Posted 4 февраля 2022,, 07:59

Published 4 февраля 2022,, 07:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Нетрезвого жителя Качканара задержали при попытке поджога автомобиля бывшей жены

4 февраля 2022, 07:59
Ночью 4 февраля в Качканаре один нетрезвый местный житель попытался сжечь автомобиль. Чтобы задержать злоумышленника, полицейские применили силу.

Телефонный звонок в полицию поступил с улицы Октябрьской. Согласно сообщению, кто-то повредил легковой автомобиль во дворе. Дежурный записал адрес и направил туда наряд патрульно-постовой службы.

Правоохранители встретились с авладельцем и увидели на снегу канистру. Мужчина пояснил, что его машину попытались поджечь, но злоумышленника спугнули.

Полицейские решили остаться около дома. Через некоторое время во двор пришел неизвестный. Он был нетрезвым, ругался и плохо стоял на ногах. В руках у молодого человека был нож.

Силовики попросили бросить оружие, но подозреваемый не послушался. И тогда они применили боевой прием. При захвате обошлось без пострадавших.

После этого качканарца отвезли в полицейский участок. Он пояснил, что пытался отомстить своей бывшей жене. Автомобиль мужчина хотел сжечь, а сожителя, который увел у него супругу, проучить.

Возбуждено уголовное дело. Местного жителя обвиняют в попытке применения насилия в отношении представителя власти сообщили в МО МВД России «Качканарский».

"