Posted 7 февраля 2022,, 08:28

Published 7 февраля 2022,, 08:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Свердловские приставы во время родов женщины задержали ее супруга

7 февраля 2022, 08:28
Судебные приставы нагрянули в один из роддомов Екатеринбурга. Целью этого было задержание мужчины, который задолжал алименты своей бывшей жене.

Житель Екатеринбурга принимал участие в родах со своей женой. В медицинских кругах считают, что присутствие мужа нередко облегчает страдания женщины. А сам отец видит появление ребенка на свет, в результате чего семейная связь становится крепче.

Однако радость супругов была омрачена появлением судебных приставов. Они разыскивали мужчину из-за долгов по алиментам бывшей жене и нашли его в роддоме, откуда и увезли в Верх-Исетское районное управление ФССП.

Как сообщили в ведомстве, отец должен платить ребенку от первого брака около 26 тысяч рублей ежемесячно. Однако решение суда свердловчанин не выполнял, скопилась задолженность в размере почти 2 миллионов рублей.

Тогда суд назначил екатеринбуржцу 60 часов обязательных работ. Свое наказание должник отбыл, но за год перевел 9-летнему сыну менее 10 тысяч рублей. Далее мужчина игнорировал повестки и скрывался от судебных приставов. Когда они узнали о его появлении в роддоме, то сразу поехали туда.

В настоящее время в отношении должника составлен рапорт о привлечении к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

"