Posted 24 февраля 2022,, 05:57

Published 24 февраля 2022,, 05:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

В отношении сотрудника УСБ полиции Нижнего Тагила возбудили уголовное дело

24 февраля 2022, 05:57
Сотрудник управления собственной безопасности МУ МВД России «Нижнетагильское» Денис Р. стал фигурантом уголовного дела о мошеннических действиях с использованием служебных полномочий, сообщает собеседник редакции в правоохранительных органах.

По предварительным данным, полицейский получил с сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила 50 тысяч рублей. Как сообщил TagilCity.ru источник в правоохранительных органах, Денис Р. пообещал не составлять материал о взятке на госавтоинспекторов за эту сумму. В настоящий момент силовику грозит до 6 лет лишения свободы за мошеннические действия с использованием служебных полномочий (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Сотрудники ГИБДД «отмазали» одного водителя за пьяную езду, об этом узнал Р. Он занимался этим экипажем. Сотрудник УСБ вынес отказ по материалу о взятке гаишников, поделился собеседник редакции.

По данному факту TagilCity.ru направил запрос в СУ СК РФ по Свердловской области. Старший помощник руководителя управления, полковник юстиции Александр Шульга не опроверг факт наличия дела в отношении данного сотрудника УСБ МВД Нижнего Тагила, однако сообщил, что информация по делу не подлежит разглашению.

Относительно наличия (или отсутствия) служебной проверки в отношении указанного в вашем запросе гражданина, а также относительно того, является ли он действующим сотрудником полиции, рекомендую обратиться по месту службы должностного лица, сообщил Александр Шульга.

Редакция TagilCity.ru направила соответствующий запрос в полицию, однако его замначальника гарнизона МУ МВД России «Нижнетагильское» Наталья Саввина в ответе назвала некорректным по содержанию.

По информации собеседника редакции, дело Дениса Р. рассматривается в СУ СК РФ по Тагилстроевскому району.

"