Posted 7 апреля 2022,, 09:57

Published 7 апреля 2022,, 09:57

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Главврач ДГБ Нижнего Тагила получил почетный знак ЗакСо Свердловской области

7 апреля 2022, 09:57
Главный врач Детской городской больницы Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов награжден Почетной грамотой и Почетным знаком Законодательного Собрания Свердловской области.

За Большой вклад в оказание медицинской помощи детям. Почетная грамота и Почетный знак Законодательного Собрания Свердловской области являются формой поощрения за заслуги в различных сферах жизни общества, способствующие укреплению и развитию Свердловской области, росту ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Награду вручил и поздравил Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Рощупкин на церемонии торжественного открытия кабинета охраны зрения по адресу: Коминтерна, 54.

Приятно получить такую награду — это результат совместной работы всего нашего коллектива. Также хочу поблагодарить Владимира Николаевича за помощь в приобретении оборудования. Это очень знаково для нас, потому что детей с патологиями зрения становится год от года все больше. И не все лечится оперативно и хирургически. Много методик позволяют корректировать зрение с помощью вот этой аппаратуры,сказал главный врач Детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

Медицинское оборудование общей стоимостью 500 тысяч рублей было приобретено в рамках финансового обеспечения мероприятий осуществляемых за счет средств фонда Правительства Свердловской области. Для лечения и восстановления зрения у детей и подростков будут использоваться пять видов приборов на основе магнитотерапии, светостимуляции, лазеротерапии и лазеростимуляции сетчатки глаза.

Кабинет охраны зрения находится в физиотерапевтическом отделении по адресу: Коминтерна, 54, является единственным подразделением в Горнозаводском округе и городе Нижний Тагил, в котором оказывают медицинскую помощь детям с заболеваниями глаз.

Для лечения детских патологий зрения чаще всего прибегают к терапевтическому лечению, чтобы не навредить хирургическим вмешательством растущему организму. Главные плюсы аппаратной терапии для лечения и восстановления зрения — это возможность применения у маленьких детей и полная безболезненность процедур,сказал главный врач детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

В планах открыть ещё один такой кабинет в поликлинике по адресу Тагилстроевская, 4.

"