Posted 7 апреля 2022,, 06:32

Published 7 апреля 2022,, 06:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

В тюменском селе увековечат память погибшего в ходе спецоперации на Украине военного

7 апреля 2022, 06:32
Имя молодого человека будет увековечено на памятнике воинам-интернационалистам в его родном селе Калмакское Тюменской области.

В тюменском селе увековечат память погибшего на Украине военного Александра Слепнева. Юноша был родом из села Калмакское Армизонского района Тюменской области.

Имя юноши увековечат на памятнике воинам-интернационалистам. Об этом сообщило издание URA.RU со ссылкой на слова главы районной администрации Александра Робканова. Погибшего солдата уже похоронили в городе Талица Свердловской области 6 апреля.

На похороны приезжали в том числе одноклассники Александра и представители мэрии. А в селе Калмакском существует памятник воинам-интернационалистам, в котором увековечена память жителей села, погибших в ходе других боев. Теперь в их числе будет имя Александра.

В соцсетях жители района выразили соболезнования семье солдата. Известно, что Александр окончил школу в родном селе, затем поступил в ТВВИКУ, а потом отправился на службу в Волгоград, откуда его и направили в Украину.

"