Posted 12 мая 2022,, 07:11

Published 12 мая 2022,, 07:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Канализация в поселке Черноисточинск стекает в реку из-за переполненной выгребной ямы

12 мая 2022, 07:11
Фекальный ручей, в поселке Черноисточинск, который стекает из многоквартирного дома в реку, образовался из-за того, что УК не выкачивает отходы из выгребной ямы.

Система канализации дома № 4а на улице Первомайская предполагает накопление стоков в выгребной яме с последующей их откачкой и вывозом. Однако УК этого не делает.

ООО «Управляющая компания «Стройсервис», осуществляющая управление указанным многоквартирным домом, не проводит откачку и вывоз жидких бытовых отходов,сообщил в официальном ответе TagilCity.ru глава Горноуральского округа Дмитрий Летников.

По его словам, ранее в адрес УК администрация округа направляла информацию о необходимости провести очистку.

Напомним, стоки из канализации от многоквартирного дома в поселке Черноисточинск стекают прямо в местную реку. Жители рассказывают, что проблема существует уже более пяти лет, но особо остро она встала, когда в поселке появилась «АртРезиденция». Фекальный ручей протекает рядом с ней, и гостям приходится вдыхать неприятные запахи. Общественник Рамиль Хакимов сообщил, что в 2021 году глава Горноуральского округа Дмитрий Летников провел совещание по данному вопросу и поставил перед подчиненными задачу решить его. Однако на сегодняшний день зловонные стоки продолжают стекать в реку.

"