Posted 17 мая 2022,, 11:32

Published 17 мая 2022,, 11:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Безопасность в садиках Тагила усилена после убийства малышей в Ульяновской области

Безопасность в садиках Тагила усилена после убийства малышей в Ульяновской области

17 мая 2022, 11:32
Фото: 1MI
Дополнительные инструктажи по безопасности проводятся с педагогами детских садов Нижнего Тагила после убийства в Ульяновской области. Там во время тихого часа были застрелены два малыша и нянечка.

Безопасность в детских садах Нижнего Тагила организована в соответствии с требованиями Минпросвещения, касающихся защиты от террористов.

В дошкольных образовательных учреждениях постоянно проводятся проверки тревожных кнопок. После теракта в Ульяновской области у персонала детских садов проходят внеплановые инструктажи и тренировки по действиям при возникновении чрезвычайных и внештатных ситуаций, рассказала редакции TagilCity.ru и. о. начальника управления образования Нижнего Тагила Татьяна Гура.

По словам подписчицы редакции, теперь в детских садах на информационных стендах развешаны памятки с инструкциями по борьбе с терроризмом.

У нас в садике калитка все время закрыта, попасть в здание можно только с ключом, либо открывают по звонку,пояснила TagilCity.ru тагильчанка Ирина.

Напомним, в школах Нижнего Тагила в каникулы будут проводиться дополнительные тренировки по чрезвычайным ситуациям и проверки тревожных кнопок.

"