Posted 6 июня 2022,, 10:58

Published 6 июня 2022,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

На дымящей лесопилке в Тагиле проведет проверку прокуратура Тагилстроевского района

6 июня 2022, 10:58
Проверку по сжиганию древесных отходов рядом с лесопилкой на улице Индустриальная, 56 в Нижнем Тагиле проведет прокуратура Тагилстроевского района после запроса редакции TagilCity.ru.

В природоохранной прокуратуре отметили, что раньше проверок они не проводили, так как жалоб к ним от местных жителей не поступало. При этом, надзор за соблюдением законодательства об отходах, размещаемых на земельных участках, находящихся в частной собственности, должны осуществлять территориальные органы.

Для организации проверочных мероприятий копия запроса направлена в прокуратуру Тагилстроевского района Нижнего Тагила, рассказал редакции TagilCity.ru нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Григорий Битюков.

Напомним, жители Тагилстроя в Нижнем Тагила жалуются на сжигание отходов на муниципальной земле рядом с лесопилкой. По словам местного жителя, из-за дыма от кашля задыхаются не только посетители парка Металлургов, но и пациенты горбольницы № 4. После жалоб тагильчан администрация Тагилстроевского района собирается провести расширенное совещание о правильности утилизации производственных отходов.

"