Posted 17 июня 2022,, 07:48

Published 17 июня 2022,, 07:48

Modified 19 июня 2022,, 19:09

Updated 19 июня 2022,, 19:09

Передано в суд дело похитившего парня бывшей возлюбленной свердловского полицейского

Передано в суд дело похитившего парня бывшей возлюбленной свердловского полицейского

17 июня 2022, 07:48
Фото: 1MI
Экс-сотрудника полиции судят в городе Первоуральск Свердловской области за похищение молодого человека своей бывшей возлюбленной.

Происшествие, за которое экс-работник органов правопорядка, предстал перед судом, произошло около года назад. Бывшая девушка пожаловалась полицейскому, что ее нынешний кавалер отказался от нее, узнав о беременности. Узнав об этом, он решил своеобразным способом наказать спутника своей подруги.

Полицейский вечером выследил этого парня, работника магазина спорттоваров, скрутил, насильно посадил в свою машину и довез до кладбища на окраине Первоуральска. Там он, зафиксировав заложника наручниками, потребовал у него отдать забеременевшей девушке свой автомобиль и крупную денежную сумму.

Полицейский отпустил заложника, лишь когда тот дал согласие выполнить его незаконные требования. Однако несколько дней спустя потерпевший заявил о случившемся в полицию.

Полицейский сразу сознался в содеянном, его уволили иж органов. А сейчас он находится на скамье подсудимых за похищение и вымогательство, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

"