Posted 22 июня 2022,, 14:06

Published 22 июня 2022,, 14:06

Modified 23 июня 2022,, 04:04

Updated 23 июня 2022,, 04:04

Возросло число наркоманов в Пригородном районе Свердловской области

Возросло число наркоманов в Пригородном районе Свердловской области

22 июня 2022, 14:06
Фото: 1MI
Наблюдается повышение числа лиц, употребляющих наркотики, в Пригородном районе Свердловской области. Так, один из местных жителей отправится в тюрьму за то, что помогал покупать наркотики другу.

Еще несколько лет назад наркомания была в районе редким феноменом. Теперь же наблюдается настоящий наркотический бум. Особой популярностью из-за сравнительной дешевизны пользуются вредоносные смеси «соль», «спайс», «трава». Причем употребляют их не только подростки, но и взрослые работающие люди.

Основной проблемой является то, что синтетические наркотики вызывают мгновенное привыкание. Попробовавший их единожды уже становится зависимым и нуждается в обязательном лечении. 

В ноябре 2021 года удалось выявить жителя поселка Горноуральский, намеревавшегося купить себе наркотики. У него не было опыта заказов через сеть. Тогда пособником преступного деяния выступил его товарищ. Он связался в интернете с наркодилерами и договорился о передаче наркотиков в виде «закладки». Вскоре и заказчика, и его пособника вычислили. Оба привлечены к уголовной ответственности.

Ответственность ждет каждого, кто пытается наркотиками портить жизнь себе и окружающим, сообщает заместитель прокурора Пригородного района О. В. Захарова. 

"