Posted 23 июня 2022,, 09:31

Published 23 июня 2022,, 09:31

Modified 23 июня 2022,, 16:06

Updated 23 июня 2022,, 16:06

Директор школы рассказала об инциденте со стрельбой по девочке в Свердловской области

Директор школы рассказала об инциденте со стрельбой по девочке в Свердловской области

23 июня 2022, 09:31
Фото: 1MI
Из рассказа директора филиала Нижнесинячихинской общеобразовательной школы прояснилось больше деталей о происшествии со стрельбой по 11-летней девочке в селе Нижняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области.

Вечером 22 июня группа детей проводила время на улице. Неожиданно раздался выстрел. Пуля поразила одну из гуляющих школьниц. Злоумышленник выстрелил девочке в голову. 

Со сквозной раной ее госпитализировали в местную больницу, откуда на вертолете эвакуировали в клинику Екатеринбурга, делится подробностями директор школы, где училась девочка. 

По словам директора, потерпевшая - ребенок из благополучной многодетной семьи, отец - водитель, мать - пекарь. Педагог характеризует ее как спокойного и жизнерадостного ребенка. По ее данным, сейчас решается вопрос о проведении операции. 

Сотрудники правоохранительных органов сейчас допрашивают сельчан с целью собрать больше информации о стрелявшем преступнике. Заведено уголовное дело за покушение на убийство малолетнего. На помощь местным следователям пришли областные криминалисты, сообщили в СУ СК по Свердловской области. 

"