Posted 26 июня 2022,, 08:23

Published 26 июня 2022,, 08:23

Modified 26 июня 2022,, 08:40

Updated 26 июня 2022,, 08:40

На защиту ранившего в голову девочке в селе под Алапаевском встали его соседи

26 июня 2022, 08:23
На защиту мужчины, который ранил 11-летнюю девочку в голову в селе Нижняя Синячиха под Алапаевском, встали односельчане. Не верят в виновность и родители пострадавшей.

 

Они считают, что 49-летний Сергей Карпицкий, которому накануне было предъявлено обвинение в покушение на убийство малолетнего, не мог этого сделать.

Один из жителей села заявил, что Сергей не виноват, а показания из него выбивают. По словам мужчины, не сходятся ни причины стрельбы, ни траектория пули. Все знакомые обвиняемого, в том числе и мама пострадавшей, готовы сделать все, чтобы дело было расследовано как полагается и найден виновный, заявляет житель.

Напомним, 22 июня 11-летняя девочка в селе Нижняя Синячиха на улице Красноармейска играла с друзьями. В какой-то момент прозвучал выстрел. Девочка упала на землю. Пуля попала в голову. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу Алапаевска. После этого она была перевезена в Екатеринбург на вертолете.

Девочка все еще находится в коме. Она прооперирована, но пока изъять пулю из черепа не представляется возможным. Состояние пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сам обвиняемый помещен под арест. Он рассказал, что стрелял по птице, но играющих детей не видел.

"