Posted 27 июня 2022,, 05:08

Published 27 июня 2022,, 05:08

Modified 27 июня 2022,, 05:08

Updated 27 июня 2022,, 05:08

Подростков из поселка Рудный не пускают играть в футбол на единственный стадион

27 июня 2022, 05:08
В поселке Рудный есть единственный стадион для игры в футбол, который находится на территории школы. Он закрыт для посещения.

Раньше в поселке Рудный вовсе не было футбольного поля. Позже его построили на территории школы, куда теперь, по словам родителей, никого не пускают. С жалобой на ситуацию родители обратились к главе Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Известно, что раньше ребята играли в футбол на детской площадке, но, так как там есть и дети помладше, зачастую возникал спор, кто должен играть. Иногда случались и драки. Позже футбольную площадку построили, но она расположилась на территории школы, где сделали еще и детский городок для маленьких детей. 

И все было хорошо, собралась целая команда, пока администрация школы не перестала пускать детей играть, - рассказал Евгений Куйвашев.

Также родители ребят сообщают, что на школьном стадионе уже около двух лет никто не играет. Жители обращались к директору школы с вопросами о том, почему там нельзя играть.

Почему нельзя пустить детей играть в футбол? Почему не пустить их в детский городок? Ничего страшного не произойдет. Мы сами гоняли мяч на школьном стадионе — его для этого и построили. Ничего парни с полем не сделают, - задался вопросами Евгений Куйвашев.
"