Posted 27 июня 2022,, 15:35

Published 27 июня 2022,, 15:35

Modified 27 июня 2022,, 15:47

Updated 27 июня 2022,, 15:47

Ведется ремонт мозаичного панно на ДК «Юбилейный» в Нижнем Тагиле

Ведется ремонт мозаичного панно на ДК «Юбилейный» в Нижнем Тагиле

27 июня 2022, 15:35
Фото: 1MI
В рамках ремонтно-реставрационных работ, которые претерпевает тагильский Дом культуры «Юбилейный» в Нижнем Тагиле, началось обновление мозаичного панно на его фасаде.

ДК «Юбилейный» имеет стратегическое значение для Нижнего Тагила. Там занимаются сразу тринадцать и детских творческих коллективов. Все они на каникулах, пока здание переживает масштабное преобразование. 

Ход строительных работ 27 июня оценил заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров. Строители показали политику, как в течение месяца успели очистить колонны и пространства между окон, подготовили южный фасад для покрасочных работ. Кроме того, они занимаются утеплением перехода и ремонтом внутреннего двора. 

Следующим масштабным этапом работ будет починка украшающего здания монументального панно. За десятилетия оно сохранилось практически в первозданном виде, так что получится ограничиться косметическими работами. Рабочие также отреставрируют памятную фреску, повествующую о роли тагильчан в формировании самоходного артиллерийского полка. 

В новом виде ДК распахнет двери осенью. По словам подрядчиков, темпы работ замедляются в связи с частыми дождями, однако их удается наверстывать, посредством привлечения большей рабочей силы, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. 

"