Posted 29 июня 2022,, 09:14

Published 29 июня 2022,, 09:14

Modified 29 июня 2022,, 09:22

Updated 29 июня 2022,, 09:22

Отличившиеся в ходе спецоперации свердловские бойцы ОМОН получили госнаграды

29 июня 2022, 09:14
Награды за героизм при исполнении воинского долга вручены участвовавшим в спецоперации на Украине свердловским бойцам ОМОН.

Награждение состоялось на совещании по подведению итогов деятельности за истекшие полгода и явилось наиболее торжественным моментом мероприятия. Врио командующего Уральским округом Росгвардии генерал-лейтенант Владимир Горяйнов вручил отличившимся военным медали «За отвагу». Офицер назвал символичным, что вид медали не претерпел изменений со времен Великой Отечественной войны.  

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги деятельности в области с января по июнь. Подразделениям спецназначения удалось выявить и задержать незаконно хранившиеся у граждан оружие, боеприпасы, наркотические средства и алкогольную продукцию. А сотрудники областной ведомственной охраны за истекший период уже свыше 17 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога». Благодаря деятельности силовиков, удалось предотвратить сотни правонарушений, задержать десятки преступников, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области. 

Уверен, общими усилиями мы гарантируем безопасность жителей Свердловской области, укрепим высокую репутацию нашего региона в том числе при подготовке и проведении международной промышленной выставки «Иннопром 2022», - передал собравшимся напутственные слова губернатор Евгений Куйвашев. 
"