Posted 29 июня 2022,, 05:20

Published 29 июня 2022,, 05:20

Modified 29 июня 2022,, 06:10

Updated 29 июня 2022,, 06:10

Тагильчанин избил соседа из-за подозрений в изнасиловании дочери

29 июня 2022, 05:20
Он решил устроить самосуд, но в итоге сам же был наказан.

В изнасиловании дочери заподозрил своего соседа один из жителей Рудника в Нижнем Тагиле. Он устроил над ним самосуд, но оказалось, что с девочкой все в порядке.

Мужчина решил, что девочку изнасиловали, а подозрение пало на жителя соседнего корпуса. Отец самостоятельно нашел подозреваемого и решил с ним разобраться.

Сразу после всего приехали две скорые помощи, а еще полиция. Мужчине где-то на вид около 30 лет. Весь Рудник обсуждал происшествие несколько дней. Жутко, что могло и правда такое приключиться, - рассказал TagilCity.ru очевидец произошедшего.

В пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское» TagilCity.ru факт произошедшего подтвердили. Там уточнили, что мужчина привлечен к административной ответственности за нанесение побоев. 

Действительно, такой факт имел имел место и зарегистрирован в отделе полиции 19 МУ МВД России «Нижнетагильское». По результатам проведенной проверки виновный привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (За нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Наказание в виде штрафа составляет от 5 до 30 тысяч рублей, — прим. ред.), - сообщили TagilCity.ru в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское».

Напомним, смертью мужчины закончился самосуд в Верхней Пышме. В августе 2020 года трое мужчин заподозрили одного из знакомых в изнасиловании двух девочек. Они рассказали, что над ними совершались развратные действия. В результате в состоянии алкогольного опьянения компания избила мужчину и изнасиловала его палкой. Пострадавший умер в больнице. Впоследствии стало известно, что девочек он не трогал, а они таким образом «пошутили».

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье за убийство. Однако позднее его переквалифицировали на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Мужчинам грозило до 15 лет лишения свободы. При этом вину в полном объеме обвиняемые не признают.

Они также отказались от своих показаний. Мужчины утверждают, что только избили погибшего, а изнасилования палкой не было. Однако экспертиза утверждает, что повреждения заднего прохода не могли появиться вследствие болезни.

В результате обвиняемые были признаны виновными. Один мужчина отправлен в колонию на 15 лет, а второй на 19. Третьей обвиняемой была женщина. Она получила 10 лет и 1 месяц колонии.

"