Posted 1 июля 2022,, 13:13

Published 1 июля 2022,, 13:13

Modified 1 июля 2022,, 13:20

Updated 1 июля 2022,, 13:20

Исинский пруд восстановят в этом году, а жители Вагонки жаловались на навозный запах

1 июля 2022, 13:13
Плотину Исинского пруда обещают восстановить в этом году, Вагонку накрыли навозные ароматы, а Роспотребнадзор разобрался с автомойкой – рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 1 июля

Не прошло и года, как ремонт плотины Исинского пруда под Нижним Тагилом сдвинулся с места. Деньги на восстановление берега в размере 18 млн рублей выделены из резервного фонда Свердловской области. Все ремонтные работы должны пройти в этом году, сообщил TagilCity.ru глава Горноуральского округа Дмитрий Летников.

Выбросы с заводов стали на удивление редки в Нижнем Тагиле, но беда пришла откуда не ждали. Вечером, 30 июня, весь Дзержинский район накрыл фекальный запах. Местные жители предположили, что неприятные ароматы на Вагонку принес северо-восточный ветер со стороны села Покровского, на территории которого находится Нижнетагильская птицефабрика.

Причиной массовых эвакуаций из торговых центров и медучреждений Нижнего Тагила стала злая шутка очередного лжеминера. Как рассказали редакции TagilCity.ru в ТЦ «Александровский пассаж» и в городской больнице №4, к ним поступили анонимные звонки, после чего на место были вызваны спецслужбы, которые провели эвакуацию.

Сотрудников тагильского ГИБДД наградили благодарственными письмами и повышением в звании в честь профессионального праздника. На торжественном мероприятии автоинспекторов поздравили начальник МУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, первый заместитель главы города Вячеслав Горячкин, депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Радаев и председатель городской думы Вадим Раудштейн.

Точку в истории с автомойкой, которая находится возле травмпункта на Вагонке, поставил Роспотребнадзор. Ведомство признало, что такое сооружение не может находиться на территории медучреждения. Согласно заключению, владелец не получил разрешение на ее открытие: помещение под окнами травмпункта значится как обычный гараж. Теперь заключение Роспотребнадзора будет передано в Дзержинскую прокуратуру.

"