Posted 5 июля 2022,, 14:00

Published 5 июля 2022,, 14:00

Modified 5 июля 2022,, 14:00

Updated 5 июля 2022,, 14:00

Ребенка с ножом обнаружили тагильчане, а полицейские не сообщали матери о смерти сына

Ребенка с ножом обнаружили тагильчане, а полицейские не сообщали матери о смерти сына

5 июля 2022, 14:00
Фото: 1MI
Мальчика с ножом обнаружили тагильчане, прибежав на крик о помощи, стали известны самые богатые чиновники ГГО и полицейские целую неделю не сообщали тагильчанке о смерти ее сына. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 5 июля.

Детский крик о помощи услышали тагильчане и, бросившись на него, обнаружили в квартире 10-летнего мальчика с ножом в руке и его пьяного дедушку. Несмотря на жуткую картину, в полиции Нижнего Тагила заявили, что не все так однозначно, как кажется.

Самых богатых чиновников Горноуральского округа за 2021 год среди заместителей главы, начальников управлений и отделов вычисляла редакция TagilCity.ru. Согласно декларациям о доходах, больше всех за год заработал первый замглавы Александр Гудач. Его доход составил 1,9 млн рублей.

Желающие ухватить последнюю полочку или шкафчик из IKEA столкнулись сегодня с трудностями. Сайт шведского магазина обрушился в первый же день онлайн-распродажи. Компания проблему признала и в последствии извинилась перед покупателями за доставленные неудобства.

Тагильские подростки девять раз в 2021 году были уличины в незаконном обороте наркотиков. При этом годом ранее число таких преступлений было зафиксировано только один раз.

Полицейские целую неделю держали тагильчанку в неведении о том, что ее сын погиб, выпав из окна. Заявление о пропаже Юрия Зудова в полицию подала его мать Ирина Петухова спустя пять дней — 8 мая. Однако после этого от тагильских полицейских, с ее слов, не было вестей, поэтому в дело 12 мая вмешались родственники, которые и обнаружили тело Юрия в морге. 

"