Posted 5 июля 2022,, 10:42

Published 5 июля 2022,, 10:42

Modified 5 июля 2022,, 10:42

Updated 5 июля 2022,, 10:42

Свердловские киллеры вместо убийства изувечили жертву

Свердловские киллеры вместо убийства изувечили жертву

5 июля 2022, 10:42
Фото: 1MI
Группа наемных преступников отказалась от убийства в Тавде, но все же жестоко покалечила заказанного им мужчину.

Следствие считает, что преступление заказал неоднократно судимый бригадир рабочих. Рецивидиста за 150 тысяч рублей поручили убить предпринимателя из Тавды. Мотивом убийства была личная неприязнь. Бизнесмен прежде давал показания в суде против заказчика. 

Получив и оружие и аванс, главный исполнитель привлек к делу еще двух мужчин, работающих на местной пилораме. Тем не менее, от совершения убийства рецидивист решил отказаться, поэтому вооружился не огнестрельным, а пневматическим пистолетом. 

Жертву обвиняемые подстерегли у входа в дом. Мужчину жестоко избили, выстрелили в него из травмата и отрезали ухо, что было одним из требований заказчика. Вскоре правоохранители вычислили всех троих преступников, и лишь заказчик успел скрыться за рубежом. 

В Областном суде рассмотрят апелляцию по делу киллеров. Всем им дали сравнительно мягкие наказания, учитывая решение не убивать жертву, сказал городской прокурор Тавды. Однако суд учитывает факт того, что они обезобразили лицо пострадавшего, и это может повлиять на ход апелляции, сообщает Е1. 

"