Posted 5 июля 2022,, 08:10

Published 5 июля 2022,, 08:10

Modified 5 июля 2022,, 08:10

Updated 5 июля 2022,, 08:10

ЮГМК займется инновационным развитием ДНР и ЛНР

5 июля 2022, 08:10
Топ-менеджеры АО «Концерн «Уралвагонзавод» и ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК) подписали договор о взаимодействии.

Партнерство предусматривает объединение усилий для инновационного развития ДНР и ЛНР.

Соглашение было заключено пятого июля на международной промышленной выставке “Иннопром” в Екатеринбурге. Его участники намерены расширить экономические, кооперационные и научно-технические связи предприятий ООО «Южный горно-металлургический комплекс» и «Уралвагонзавода». Кроме того, они станут заниматься развитием и модернизацией.

Генеральный директор ЮГМК Евгений Юрченко назвал договор очень важным шагом по установлению долгосрочных партнерских и взаимовыгодных отношений между крупным, инновационным и системообразующим бизнесом Российской Федерации и высокоэффективной, быстро развивающейся индустрией Донбасса.

Отметим, что в ДНР и ЛНР расположены семь металлургических предприятий, которые находятся под управлением «Южного горно-металлургического комплекса». Они впервые участвовали в выставке “Иннопром”. Производства показали свои товары на стенде предприятий металлургической отрасли Донбасса.

Виды продукции, которую выпускают филиалы ООО «Южный горно-металлургический комплекс», представлены во всех нишах металлургического рынка. На коксохимических мощностях холдинга изготавливают высококачественный кокс и традиционные побочные продукты коксования. Доменные цеха производят чугун для цехов стального передела холдинга и для внешнего рынка. На конвертерном производстве выпускают высококачественную сталь разных марок. Прокатная группа цехов ЮГМК производит все виды проката. Речь идет как о листовом и сортовом прокате, так и об арматуре и проволоке. Помимо этого, филиалы ЮГМК отправляют на рынок флюсовый известняк, строительный щебень и ферросплавы различных марок. Бизнесмены надеются, что товары предприятий ООО «Южный горно-металлургический комплекс» будут пользоваться большим спросом на этапе восстановления Донбасса.

По словам Юрченко, год назад ЮГМК начал восстанавливать металлургические предприятия Донбасса. Комплекс погасил долги по заработной плате. Позже саму зарплату системно повысили. За счет инвестиций был восстановлен производственный цикл на заводах и налажены цепочки поставок. ЮГМК взял на себя большую социальную ответственность: перед десятками тысяч своих работников, перед ДНР и ЛНР. Последним нужна продукция комплекса.

"