Posted 6 июля 2022,, 08:55

Published 6 июля 2022,, 08:55

Modified 6 июля 2022,, 11:06

Updated 6 июля 2022,, 11:06

Майор пять раз прогнорировал вызов о смертельном нападении мигранта на екатеринбуржца

Майор пять раз прогнорировал вызов о смертельном нападении мигранта на екатеринбуржца

6 июля 2022, 08:55
Фото: 1MI
Майор полиции пять раз не согласился приехать на улицу Грибоедова в Екатеринбурге, где мигрант на глазах товарищей нанес смертельные побои местному жителю Алексею Казанцеву.

Напомним, что нападение на мужчину  было совершено 29 мая в жилом районе Химмаш. По текущим данным, екатеринбуржца избивал один мигрант, а остальные стояли и не препятствовали. Очевидцы вызывали «скорую». Однако старания медиков оказались тщетны: молодой человек вскоре скончался, не приходя в сознание. 

Теперь же выясняется, что очевидцы вызывали и стражей правопорядка. Однако дежуривший у телефона офицер полиции проигнорировал ситуацию, что могло стоить Алексею жизни.

В свердловском главном управлении МВД подтвердили, что по факту халатности полицейского проводится проверка, в случае подтверждения факта - он будет уволен. Кроме того, строгая дисциплинарная ответственность последует для его руководства за плохую воспитательную и профилактическую работу, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Как рассказала жена убитого, главный подозреваемый в его избиении успел скрыться в Таджикистан. Супруга скончавшегося заявила, что будет рада, если хоть кого-то накажут за смерть ее мужа, сообщает «КП-Екатеринбург». 

"